Главная Продукция и услуги Модернизация систем автоматического регулирования Инжиниринг Тестовые испытания и наладка
Тестовые испытания и наладка

Более чем за сорок лет работы по ЭГСР на производственной площадке цеха регулирования сформировалась весомая испытательная база, которая позволяет имитировать работу основных узлов САР, станционного оборудования в условиях турбинного цеха, тестировать алгоритмическую часть системы регулирования и т.д.

Для проведения тестовых испытаний и наладки электрогидравлических систем регулирования паровых турбин цех регулирования обладает стендами, которые функционально обеспечивают:

  • проверку алгоритмов ЭГСР, построенных на микроконтроллерах ведущих фирм-изготовителей оборудования для промышленной автоматизации;
  • имитацию сервомотора механического преобразователя Exlar и датчика положения;
  • имитацию параметров окружающей среды турбинного цеха. Данный стенд представлен в виде термошкафа;
  • настройку параметров линейных приводов и их работу в составе ЭГСР;
  • настройку датчиков положения регулирующих органов;
  • проведение испытаний для электрических автоматов безопасности и механического моделирования вращения ротора турбины;
  • проведение испытаний и настройки гидравлических узлов ЭГСР.